NOMBRAN A FUNCIONARIOS DE PRIMER NIVEL.

imageMiguel Alemán.- Este Miércoles el Presidente Municipal Ramiro Cortez Barrera entregó nombramientos a funcionarios de primer nivel en un acto realizado ex profeso en la sala audiovisual.
Cortéz Barrera hizo saber a los nuevos funcionarios públicos que se está adquiriendo un compromiso que va más allá de un documento con firmas y sellos, informando además, que posteriormente serán dados a conocer funcionarios de niveles medios.

1.- C. Roberto Guadalupe Gutierrez Martínez
Secretario Privado
2.- Ing. Pedro Fuentes Rojas
Coordinador de Planeación y Desarrollo Municipal
3.- Lic. Encarnación Peña Gonzalez
Secretario Particular
4.- Lic. Cristina Yanet Franco Salinas
Sub-Secretario del R. Ayuntamiento
5.- Lic. Luciano Costilla Perez
Director Jurídico
6.- C.P. María Eugenia Salinas Cruz
Secretario de Finanzas y Administración
7.- C.P. Marisa de la Garza Olivares
Director de Catastro
8.- Arq. Hector Hugo Ríos Rodriguez
Secretario de Obras y Servicios Públicos
9.- Biol. Juan Manuel Barrera Salcedo
Director de Ecología
10.- C. Erasmo Rangel Resendiz
Director de AServicios Públicos
11.- C. Jaime Hinojosa Peña
Secretario de Desarrollo Social
12.- M.E. Carlota Yzell Ortega Barrera
Secretario de Educación Cultura y Deporte
13.- L.E.F. Gerardo Hernandez Grimaldo
Director de Deportes
14.- L.E.F. J. Martín Santos López
Director de Actos Cívicos
15.- Lic. Rosa María de la Cruz Ramírez
Secretario de Desarrollo Económico, Comercial, y del Turismo
16.- C. Rolando Cesar Lopez Aguilar
Secretario de Desarrollo Rural y Agropecuario
17.- C. Juan José Mejorado Gómez
Director de Comunicación Social
18.- C.P. José Pineda Hernandez
Contralor Municipal
19.- C. Juan Garza Sanchez
Director de Protección Civil y Bomberos
20.- C. Sergio Flores García
Director de Atención Ciudadana
21.- C. Jesús Guadalupe Aguilar Gonzalez
Director de la Biblioteca Municipal
22.- C. Marco Antonio Rodriguez Alanís
Secretario Técnico de Desarrollo Político Municipal
23.- C. Abel Carmona Hernández
Director de Fondo Tamaulipas y Fomento al Empleo
24.- Lic. Flor Elisa Barrera Lara
Directora Del DIF. Municipal
25.- C. Osvel Hinojosa Hinojosa
Director de Alcoholes
26.- C. Armando Tovar Barrera
Director del Rastro Municipal
27. C. Veronica García Correa
Directora de Becas y Créditos
28.- C. Ricardo Escamilla Perales
Director de Relaciones Públicas, Giras y Eventos
29.- C. Isauro Zárate Gutierrez
Sub-Director de Deportes
30.- C. Yessica Lucero Rodriguez Rodriguez
Sub-Directora de Programas alimentarios
31.- L.A.E. Ricardo Hernández Rocha
Comisario de Comapa
32.- Lic. Angel Roberto Solís Acevedo
Auxiliar de Compras
33.- C. Ana Gabriela Ríos Barrera
Secretaria Privada del DIF Municipal
34.- Lic. Cristina Amelia Barrera Lopez
Nutrióloga del DIF Municipal
35.- Lic. Gloria Nilda Solís Sandoval
Juez Calificador
36.- C. Alberto Flores Alanís
Comandante de turno en Tránsito y Vialidad
37.- C. Nicolás Leyva Vaquera
Comandante de Turno en Tránsito y Vialidad
38.- C. Sandra Elia Velazquez Hernández
Juez Calificador

Ver Mas

Noticias Relacionadas